18.09.2024 «Творец прекрасных строк»: литературная встреча пройдет в библиотеке №150. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва» Жителей и гостей района Братеево в четверг, 26 сентября, пригласили посетить лекцию-презентацию «Творец прекрасных строк».
Ее организуют представители библиотеки №150 к юбилею писателя Михаила Лермонтова. Тематическую встречу приурочат к 210-летию со дня рождения поэта Михаила Лермонтова. Представители культурного учреждения познакомят гостей с популярными произведениями автора.
Посетители также узнают об интересных фактах из жизни и творчества гениального драматурга. — Большое внимание на лекции мы уделим именного биографии писателя. Расскажем, какая историческая обстановка его окружала, с кем он общался, и как это повлияло на развитие его творчества, — прокомментировал сотрудник библиотеки №150.
Во второй части мероприятия состоится мастер-класс. У посетителей будет возможность сделать открытку по мотивам стихотворения «Парус». Открытая лекция-презентация состоится по адресу: улица Борисовские пруды, дом №10, корпус 5. Ее начало запланировано на 15:00.
Источник: https://brateevo.mos.ru