Собянин рассказал о строительстве в Москве шести скоропомощных корпусов

Собянин рассказал о строительстве в Москве шести скоропомощных корпусов

 Собянин рассказал о строительстве в Москве шести скоропомощных корпусов

Сегодня в московских больницах строятся шесть скоропомощных корпусов. Их открытие позволит заметно сократить время с момента поступления экстренного пациента в больницу до начала оказания ему медицинской помощи. Два комплекса появятся в центре Москвы, по одному на севере, юге, западе и востоке города.

Такое расположение даст дополнительную экономию времени на доставке пациентов в больницы. Сложите два этих фактора, и получим несколько выигранных минут для каждого пациента.                 Как это будет реализовано? Машина скорой помощи будет заезжать в специальный тамбур прямо на первом этаже.

И прямо тут, буквально за дверью, расположатся шоковый зал, реанимация и экстренные операционные. Если потребуется сложное диагностическое исследование или операция, пациента перевезут в соседнее помещение под наблюдением медицинского персонала. В проекты новых корпусов для скорой помощи сразу добавили максимальные удобства для родственников и друзей человека, с которым работают врачи.

Близкие пациента смогут провести время в комфортной зоне ожидания, а всю информацию о состоянии дорогого для них человека им будут прямо там максимально оперативно сообщать. Скоропомощные комплексы строят по индивидуальным проектам, которые максимально впишутся в сложившийся архитектурный облик своих больниц.

Завершить строительство и открыть все шесть комплексов планируется в 2022-2023 годах. .

Источник: https://brateevo.mos.ru

Выбор услуг в Братеево

Госуслуги
Более 110 организаций
Ночные клубы
1 организация
Центры развлечений
Более 20 организаций
Образовательное учреждение
Более 20 организаций
Магазины
Более 370 организаций
Финансовые услуги
Более 70 организаций
Медицинские центры
Более 50 организаций
Турфирмы
Более 10 организаций